Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

«Бордо» начнет подготовку к следующему сезону в начале июля

Казалось бы, еще недавно болельщики «Бордо» праздновали победу своей команды в Чемпионате Франции, а футболистам уже пора думать о предстоящем сезоне. Уже 3 июля игроки вновь соберутся вместе, чтобы начать подготовку к очередному чемпионату страны.

Согласно информации размещенной на официальном сайте клуба «Бордо», отпуск у команды заканчивается в начале июля, а третьего числа состоится первая тренировка. На 4 июля планируется выезд на первый тренировочный сбор, который будет проходить на северо-западе страны в курортном местечке Динар. Там команда пробудет до 12 июля. В ходе тренировочных занятий запланирована товарищеская встреча с футбольным клубом «Брест».
Также на июль «Бордо» проведет еще две товарищеские встречи: 17 июля на юге Франции в Ажене соперником будет «Тулуза», а 21 июля команда встретится еще с одним соперником, чье имя станет известно несколько позже.

Второй тренировочный сбор французский чемпион проведет в Северной Америке, в Канаде. Во время сборов им предстоит сыграть в матче за Суперкубок Франции с «Генгамом», который в минувшем сезоне выиграл французский Кубок. Эта встреча пройдет в Монреале 25 июля. Накануне отъезда из Канады команда Лорана Блана проведет еще одни товарищеский матч. Кто выступит соперником, станет известно чуть позже.
Вернувшись во Францию, 2 августа «Бордо» выйдет на поле в товарищеском матче с очередным пока неизвестным соперником. Но а уже спустя неделю чемпионы Франции сыграют свой первый матч в рамках нового чемпионата .И первая встреча предстоит с новичком дивизиона «Лансом». Игра будет проходить на домашнем поле «жирондинцев» «Шабан Дельма».

Напомним, что в прошедшем Чемпионате Франции «Бордо» заработал 80 очков, всего лишь на три очка опередив «Марсель», ставший серебряным призером. На третьем месте расположился «Лион», который выиграл семь последних французских чемпионатов. Он набрал 71 очко.

Читайте также:  Франция – чемпион среди юниоров по волейболу в Европе