Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Девочка, выжившая в авиакатастрофе, прибыла во Францию

13-летняя Бахия Бакари, чудом выжившая после падения авиалайнера, принадлежавшего компании Yemenia, вчера утром прилетела во французский Ле-Бурже.

Напомним, что 30 июня Аэробус, принадлежащий йеменской авиакомпании, при заходе на посадку упал в океан недалеко от Коморских островов. На борту самолета, следовавшего рейсом Сана – Морони находилось 11 членов экипажа и 142 пассажира.
Выжившая девочка вылетела в Париж в сопровождении Алена Жуаянде, являющегося государственным секретарем по делам сотрудничества и франкофонии. Для перелета им был предоставлен правительственный самолет.

Бахию подобрали спасатели через 12 часов после катастрофы. В крушении погибла ее мама. Ее спасение вдвойне удивительней, поскольку девочка практически не умеет плавать и имеет слабое здоровье. Она выжила в океане полном акул благодаря фрагменту разбившегося самолета, за который уцепилась и продержалась до прибытия спасателей. После спасения девочка рассказала, что в момент крушения она спала и очнулась уже в воде. Бахия получила множественные ушибы, обожгла колени и сломала ключицу.

Читайте также:  Свиной грипп стал причиной закрытия еще шести французских школ