Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Директор одного из закрытых французских заводов пострадал от рук пьяных рабочих

По сообщениям французских СМИ, рабочие завода Molex, что находится на юго-западе Франции, находясь нетрезвом состоянии, совершили нападение и сильно избили топ-менеджера компании – американца Эрика Дусбурга. Причиной послужило закрытие завода, которое пострадавший планировал заранее.

Маркус Керриу, занимающий пост директора завода, рассказал, что около сорока рабочих принимали участие в избиении Дусбурга, нанося ему сильные удары руками и ногами. В результате, пострадавшему топ-менеджеру пришлось обратиться в местную больницу.

Однако у представителей французского профсоюза CGT несколько иное мнение. Они утверждают, что рабочие не избивали менеджера. Единственное, что они себе позволили – это закидать его яйцами. Но и эти меры были резко осуждены французским министром промышленности Кристианом Эстрози, поскольку любое насилие ухудшает общее положение рабочих и усложняет переговорный процесс.

Стоит напомнить, что рабочие завода Molex объявили забастовку еще 7 июля. Главным требованием протестующих является не допустить закрытия завода.

Данный прецедент не единственный в своем роде. Так, например, в июне текущего года рабочие бумажной фабрики Malaucene захватили трех менеджеров компании Schweitzer-Mauduit, находящейся в Соединенных Штатах Америки, в качестве заложников. К счастью, плен длился недолго. Уже сутки спустя руководители были в своих домах.

Напомним, что компания Molex – это один из передовых производителей электрооборудования в Соединенных Штатах Америки, которая специализируется на производстве соединительных кабелей и разъемов.

Читайте также:  Киберпреступник атаковал главу Белого Дома.