Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Франция будет защищать безопасность ОАЭ

Французский президент Николя Саркози в одном из интервью заявил, что армия Франции будет обеспечивать безопасность Объединенных Арабских Эмиратов и нести полную ответственность за стабильную обстановку в районе Персидского залива.

В это воскресенье глава Франции сказал, что армия решительно настроена защищать своих арабских друзей, и сделает все, чтобы обеспечить безопасность в регионе. Это стало возможным благодаря постоянному присутствию в ОАЭ французской армии. Напомним, что 25 мая начинается двухдневный визит Саркози в Объединенные Арабские Эмираты.

Президент Франции отметил, что создание на Ближнем Востоке французской военной базы, является доказательством того, что вооруженные силы государства готовы отвечать за обеспечение стабильной обстановки в этом районе. Принятое решение имеет очень важное значение для сохранения баланса в мире.

Во время своего визита в Объединенные Арабские Эмираты Николя Саркози будет присутствовать на церемонии открытия французской военной базы, которая расположена в эмирате Абу-Даби. На территории этой базы будут располагаться 500 военнослужащих, представляющих военно-морские, военно-воздушные и сухопутные силы Франции.

Напомним, что договор о военном сотрудничестве между Францией и Объединенными Арабскими Эмиратами был заключен в январе 2008 года во время визита Николя Саркози в Абу-Даби.

Читайте также:  Министр внутренних дел Франции обвиняется в расизме