Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Франция признает своих «блудных» дочерей.

Франция затрачивает все свои интеллектуальные ресурсы в поисках путей преодоления последствий кризиса, а также увеличения количества инвестиций.
Еще одним «озарением» для чиновников французского парламента стали публичные дома, а именно их легализация.

И это после шестидесяти лет вне закона! Так или иначе, но по подсчетам, легализованная проституция способна принести в госбюджет немалый доход за счет туристов. Вообще привлечение туристов стало крайне важной задачей для страны, так как в связи с кризисом доход от туристической отрасли становится все меньше.

Предложение о легализации публичных домов стало инициативой, предложенной членом правящей партии Шанталь Брюнель. Еще ранее она была известна тем, что выступала за ужесточение мер наказания за занятие проституции, а уже сегодня вполне лояльно отзывается о домах терпимости, заявляя, что их легализация пойдет на пользу и «посетителям» и «сотрудникам».

Да и как иначе, если полстраны выступает за такое нововведение. Итоги социологических опросов доказывают столь непреложную истину – 60% мужчин поддерживают эту идею и 50% женщин, что вообще удивительно.

Эдакая структура промышленных масштабов прямо вырисовывается. «Работникам» сексуальной сферы будут предоставлены все условия для полноценного труда, включая социальные льготы(проезд в транспорте, наверно), оказание медицинских услуг, а также юридическая поддержка. А в обмен на все эти услуги, работницам и работникам придется выплачивать налоги.Что же, в каждой профессии свои издержки…
Не отказать французам и в юморе. Взять, к примеру, новое антикризисное шоу… стриптиз!
Пока танцовщица под музыку скидывает с себя немногочисленную одежку, на экране позади нее растут биржевые индексы.
Вот так, преодолеваем последствия кризиса всеми способами и возможностями.
Воскресли-таки времена отважных патриоток-куртизанок!

Читайте также:  Трагедия лайнера Airbus A330. Продолжение следует.