Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Французские курорты стали доступнее

Сегодня на французском рынке «вторых домов» резко упали цены. Теперь недвижимость можно приобрести с внушительными скидками.

Так, например, не так давно некий гражданин Англии приобрел коттедж в Дордони всего за 95 тысяч евро. Еще каких-то три месяца назад ему пришлось бы выложить за это жилье почти 130 тысяч евро.

Уровень скидок на «вторые дома» в популярных курортных районах Франции колеблется от 25 до 30 процентов. В самой французской столице к концу года жилье подешевеет на восемь процентов. В других районах страны цены на недвижимость упадут в среднем на 12 процентов. Больше всего потеряют в цене частные жилые дома. В регионе Иль-де-Франс и на юго-востоке Франции их стоимость упадет на 14 процентов, в других регионах – на девять.

Неожиданные трудности могут возникнуть у людей, которые планировали сдавать приобретенное жилье в аренду. Дело в том, что курортные зоны страны перенасыщены арендодателями. В связи с этим наблюдается снижение цен и на аренду жилья, от 10 до 30 процентов в зависимости от престижности курортного района.

Читайте также:  Франция приступает к строительству второй подводной лодки Barracuda