Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Французские политики требуют отставки главы Министерства культуры

На днях французские политики подвергли резкой критике министра культуры Фредерика Миттерана, который открыто признался в том, что во время пребывания за границей он оплачивал интимные услуги малолетних мальчиков.

Эти подробности стали известны из его книги «Плохая жизнь», которая была опубликованна еще в 2005 году. Общественность обратила не нее внимание после того, как Фредерик Миттеран обрушился на Соединенные Штаты Америки и Швейцарию с яростной критикой, вызванной арестом известного режиссера Романа Полански.

В 1977 году Полански признался американским властям в совращении 13-летней девочки. Режиссер успел уехать из США до выненсения приговора. Сейчас Роману Полански, арестованному в Швейцарии, грозит департация в Соединенные Штаты Америки.

В своей автобиографии «Плохая жизнь» Миттеран написал, что он привык оплачивать услуги мальчиков и его не волнуют подробности этого грязного бизнеса.

Он писал, что его привлекали ритуалы приобретения юношей, а огромное количество доступных молодых людей, таких непосредственных и привлекательных очень его возбуждало.

Марин Ле Пен, занимающая пост вице-президента Национального Фронта, заявила, что для восстановления морального авторитета Франции Миттеран должен добровольно уйти со своего поста.

О сомнительных пристрастиях министра общественность узнала от французских правых радикалов.

Ле Пен сказала, что пока Миттеран не уйдет, Франция не имеет морального права учить другие народы.

Министр культры является племянником бывшего президента Франции Франсуа Миттерана, который на протяжении долгих лет возглавлял Социалистическую партию. Однако даже это не помогло Фредерику, левые его тоже осудили.

Сам Франсуа Миттеран заявил, что он был шокирован этой новостью.

Читайте также:  МВД России и Франции договорились о сотрудничестве