Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Игроки сборной Франции по футболу выразили недовольство главным тренером команды

Игроки французской сборной крайне недовольны работой Раймона Доменека, занимающего пост главного тренера команды. Игроки признались, что выходя на поле, они теряются и не знают что делать, а на тренировках откровенно скучают.

Такое сообщение поступило от выступившего с заявлением от лица всей команды Тьерри Анри. Лидер французской сборной сообщил, что за 12 лет выступлений за национальную команду он впервые столкнулся с подобной проблемой.

Форвард, забивший за сборную 49 мячей в 112 играх, подчеркнул, что нынешняя тренерская работа никуда не годится, так как у команды нет ни руководящих принципов, ни собственного стиля. Игроки не знают, как организовать игру, что делать на поле.

Представители французской федерации футбола пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Напомним, что последний матч сборная Франции сыграла в минувшую субботу с румынской сборной. Матч закончился со счетом 1:1. Оба гола на счету французских игроков. Сначала Тьерри Анри забил свой 49 мяч за сборную, а затем Жюльен Эскюде поразил собственные ворота.

На сегодняшний день Франция занимает второе место в своей отборочной группе, отставая от лидирующей Сербии на 4 очка. Чтобы пройти на Чемпионат мира со второго места, придется провести стыковые матчи с конкурентами.

Доменек находится у руля сборной с 2004 года. Под его руководством в 2006 году французы играли в финале Чемпионата мира, а на Европейском чемпионате 2008 года не смогли даже выйти из группы.

Читайте также:  Джон Айснер получил wild cart для участия на «Ролан Гаррос»