Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Киберпреступник атаковал главу Белого Дома.

На своей страничке в социальной сети Twitter, президент США Барак Обама предлагал всем желающим выиграть бензин на сумму в пятьсот долларов.

Такое странное заявление, вызвало удивление у всех пользователей социальной сети.Еще больший шок вызвало еще одно заявление. Известный телеведущий канала СNN Рик Санчес, сообщил всем читателям о своем нахождении в наркотическом состоянии, объясняя почему он не сможет выйти в эфир в понедельник. «Полный абсурд» — скажете вы, и будете абсолютно правы.

Все вышеприведенные примеры являются «шуточками» хакера Hacker Croll. Взламывая странички известных людей хакер – 25-летний француз, рассылал от их имени шуточные сообщения, приводя в недоумение всех пользователей социальной сети Twitter. Среди «жертв» хакера была и Бритни Спирс.

Чтобы задержать киберпреступника французской полиции пришлось потратить почти год, прежде чем удалось его выследить. В операции приняли активное участие и сотрудники ФБР, которые были сразу оповещены после того, как был взломан аккаунт Обамы.
Сам задержанный Hacker Croll не отрицает своей вины, заявляя, что все это он делал лишь из удовольствия риска. Какбы то ни было, но такое удовольствие обойдется парню тюремным заключением сроком до двух лет.

К слову сказать, хакер он весьма посредственный, так как не имея технического образования, он взламывал аккаунты просто подбирая пароль или ответы на секретные вопросы пользователей.
Сотрудники ФБР рассказали, что о всех своих «проделках» хакер рассказывал в своем Интернет-дневнике. Зачастую такого ранга хакеры занимаются «взломом» лишь для того, чтобы потом всем об этом рассказывать. Прямое тому доказательство этот самый Hacker Croll.Но есть и те, кого интересует только нажива. Такие «профессионалы» гораздо опаснее и осторожнее…

Читайте также:  В водах Атлантики продолжаются поиски обломков французского лайнера