Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

«Нант» может потерять прописку в высшем дивизионе

Матч между «Нантом» и «Ренном» в рамках 36-го тура французского чемпионата по футболу завершился ничьей 1-1.
Футболисты «Нанта» забили первыми, открыв счет в матче в конце первого тайма. Однако за шесть минут до конца игры гости провели результативную атаку и сравняли счет.

Несмотря на потерю двух очков «Нант» еще имеет возможность остаться в элитном дивизионе. Футболистам осталось провести два матча в этом чемпионате. От спасительной семнадцатой строчки в таблице команду отделяет три очка.

В другом воскресном матче «Лилль» и «Ницца» сыграли также 1-1.

Завершает этот тур матч между борющимся за чемпионство «Марселем» и чемпионом прошлого года «Лионом». Напомним, что сейчас в чемпионате лидирует «Бордо» набравший 74 очка. Его преследует по пятам «Марсель», имеющий 71 очко и матч в запасе.