Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Николя Саркози госпитализирован

В эти выходные французский президент Николя Саркози был госпитализирован после того, как во время занятий спортом внезапно почувствовал себя плохо. По сообщениям, полученным из достоверных источников, 54-летний Саркози ощутил головокружение. Сразу после этого его доставили для углубленного медицинского обследования в больницу. Этот инцидент произошел в резиденции президента Франции в пригороде Версаля. Неизвестно, что именно послужило причиной резкого ухудшения самочувствия главы государства. Вероятнее всего причиной стал велосипед, так как Саркози известен своей любовью к этому двухколесному транспорту.

Эта информация взбудоражила жителей Франции, которые спокойно заканчивали выходные и готовились к началу новой трудовой недели. Многие провели этот воскресный вечер у экранов телевизоров, ожидая новых известий из больницы, где Саркози проходил обследование.

Представитель администрации французского президента уверил всех, что ничего страшного не случилось и Николя Саркози в скором времени приступит к решению государственных вопросов. Однако журналисты считают, что все не так радужно. По мнению пишущей братии, если бы все действительно было делом пустяковым, то информация об этом инциденте просто не попала бы в прессу.

Представители Елисейского дворца пока отказываются комментировать сложившуюся ситуацию. Они лишь дублируют уже известную информацию о том, что президент почувствовал себя плохо во время занятий спортом и сразу же был доставлен в больницу.

Читайте также:  Саркози предложил организовать общеевропейский комитет, который контролировал бы деятельность банков