Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Отношения между Францией и Россией успешно развиваются

Отношения между Францией и Россией успешно развиваются. С таким заявлением выступил российский премьер-министр Владимир Путин во время встречи с коллегой из Франции Франсуа Фийоном.

Сотрудничая с Россией, французская сторона намерена уделять особое внимание борьбе с морским пиратством и международным терроризмом. Франсуа Фийон выразил благодарность Путину за приглашение и сказал, что кризисная ситуация, сложившаяся в мире, только сблизила эти два государства. Именно о преодолении последствия финансового кризиса шла речь на ярославской конференции с участием французского премьера и российского президента Дмитрия Медведева.

По словам Фийона, предстоит сделать сотрудничество между двумя странами более глубоким. Для создания большего человеческого и экономического пространства необходимо заключить соглашение между странами Евросоюза и Россией. Вместе борьба с терроризмом и другими проблемами современного общества будет гораздо эффективнее.

Путин поддержал инициативу французской стороны, касающуюся еще большего сближения России, как с Францией, так и с другими европейскими государствами.

Читайте также:  Саркози призвал страны, входящие в Евросоюз, к совместной покупке газа