Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Российское военное ведомство закупит солдатскую экипировку во Франции

По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николая Макарова, российское военное ведомство намеревается приобрести за границей несколько комплектов солдатской экипировки. Генерал отметил, что будет куплено около восьми комплектов для того, чтобы сравнить ее с отечественными образцами.

О том, что ведутся переговоры на эту тему между французской компанией Sagem и российским Министерством обороны стало известно из одного московского печатного издания. Интересно, что представители министерства настаивают на отсутствии, каких бы то ни было, переговоров.

Сейчас специалисты из Министерства обороны усиленно изучают опыт других стран по созданию индивидуальной экипировки солдат. Это направление считается приоритетным в рамках государственной программы вооружения. В этой области ведутся активные работы.

Нечто похожее было в 2008 году вокруг израильских беспилотных летательных аппаратов. Тогда тоже прошел слух о закупке, который спустя всего несколько часов опровергли представители Государственной думы. В итоге сделка все-таки была заключена. Военные сообщили, что «беспилотники» закупаются для дальнейшего изучения.

Читайте также:  Девочка, выжившая в авиакатастрофе, прибыла во Францию