Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Руководству компании Apple предстоит серьезный разговор с французскими властями

Целая серия взрывов коммуникаторов iPhone производства компании Apple не осталась незамеченной французским правительством. Руководству «яблочной» компании в скором времени придется ответить за случившееся перед министром по делам потребителей Франции Эрве Новелли.

Согласно полученным данным, во время встречи министра и коммерческого директора Apple будут обсуждаться десятки жалоб, поступивших от французских пользователей на плееры и коммуникаторы Apple. В них говорится, что последние зачастую не просто перегреваются, но даже трескаются и взрываются.

Последние жалобы поступили от 80-летнего пенсионера и охранника одного из супермаркетов. В первом случае по непонятной причине на экране телефона появились трещины. Во втором же экран и вовсе взорвался, слегка ранив глаз своего владельца.

Несмотря на ряд схожих случаев, руководство компании не спешит бить тревогу и всячески успокаивает своих пользователей, заверяя, что ничего страшного не происходит. Телефоны действительно иногда взрываются, но это происходит крайне редко и поэтому принимать какие-то особые меры просто нет необходимости.

Однако французские власти настроены крайне решительно. Так, Эрве Новелли напомнил руководству компании Apple об ответственности, которую они несут перед потребителем. Одним из главных требований, предъявляемых к товарам, является их безопасность.

Между тем, дела Apple идут в гору. В настоящий момент они находятся всего лишь в шаге от завоевания самого крупного мирового рынка средств сотовой связи. Дело в том, что недавно было подписано соглашение между Apple и China Unicom, крупнейшим оператором мобильной связи в Китае, по запуску продаж в КНР iPhone.

Читайте также:  Французскую Республику атакуют азиатские шершни