Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Стоимость Superjet 100 будет меняться в соответствии с экономической ситуацией в мире

По словам Виктора Субботина, который занимает пост главы компании «Гражданские самолеты Сухого», цены на самолет Superjet 100, который дебютировал на традиционном парижском авиасалоне, будут корректироваться в соответствии с развитием мирового финансового кризиса. Причем вероятны изменения стоимости, как в большую сторону, так и в меньшую.

Субботин отметил, что процесс производства самолета длится очень долго, а потому цена комплектующих может постоянно меняться. После проведения глубокого анализа авиационного рынка стоимость лайнера будет корректироваться.

Магистральный пассажирский лайнер Superjet 100 разрабатывался совместно с американским производителем самолетов – компанией Boeing. Дальность полета составляет 4,4 тысячи километров. Вместимость – 98 пассажиров. С первым образцом этого самолета общественность могла познакомиться 26 сентября 2007 года. Это произошло на территории авиационного завода, который находится в Комсомольске-на-Амуре. В том же месте 19 мая 2008 года он впервые поднялся в воздух.

На сегодняшний день компания «Гражданские самолеты Сухого» получила заказ на производство 122 авиалайнеров Superjet 100.

Читайте также:  Во Франции будут собирать гибридный Toyota Yaris