Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Страсти во Франции.

Почти все средства массовой информации Европы наперебой обсуждают слухи о неверности супругов — президента Франции Николя Саркози и его жены Карлы Бруни.

Ничего подобного не случалось прежде во Франции, чтобы семейные распри, а в особенности президента, выходили массовым тиражом на страницы всех, более или менее респектабельных изданий.

Слухи о двойной измене, и мужа, и жены, вызвали волну домыслов и предположений. Журналисты в своей уверенности в том, что супруги непременно разведутся, даже упустили из виду или просто проигнорировали то , что сама Карла Бруни категорически опровергает слухи. Она верит супругу, и хочет, чтобы их «брак длился всегда»…
Более скептично настроенные журналисты, злорадно муссируя тему, обвиняют и Карлу в измене…
Напомним, что Карла Бруни и Николя Саркози стали супругами в феврале 2008 года, спустя три месяца после первой встречи. Неопровержимым доказательством предстоящего бурного романа, стала целая коллекция фотографий папарацци.

Счастливая пара буквально «намозолила» глаза всем читателям европейской прессы. В развитие их сердечных отношений оказалась вовлечена вся страна, которая почти одновременно узнавала о все новых подробностях семейной жизни своего президента.
Вот он одевает специальные каблуки, чтобы разница с ростом жены была не так заметна, а вот Николя Саркози теряет сознание во время пробежки утром. По слухам – это последствия какой-то новомодной методики похудания. Которую порекомендовала супругу Карла.

Столь предвзятый интерес французской аудитории к личной жизни лидера, и как следствие, пристальное внимание журналистов, и раздутые слухи о неверности, один из британских обозревателей прокомментировал как «месть», за то, что Саркози «смешал» политику с шой-бизнесом (карьера жены на эстраде), и со своим личным счастьем, которое слишком часто позировало перед камерами…
Имидж президента это зачастую образ всей страны, хотят ли французы видеть такой образ, каким сейчас представлен Николя Саркози…

Читайте также:  Франция поддержала решение киргизских властей о создании центра транзитных перевозок