Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Свиной грипп стал причиной закрытия еще шести французских школ

В минувшую пятницу, в связи с обнаружением на территории школ вируса свиного гриппа, власти Франции приняли решение закрыть на карантин шесть учебных заведений страны. Все они расположены в Бретани и Парижском регионе.

Сегодня в ряде французских школ работают передвижные медицинские пункты, которые занимаются вакцинацией учеников против гриппа.
Всего на территории Франции находятся на карантине десять школ. Все они закрыты на несколько дней до особого распоряжения. Ожидается, что школьники из закрытых учебных заведений еще успеют немного поучиться до наступления летних каникул.

Не так давно вновь открыл свои двери для студентов один из колледжей Тулузы. В свое время 16 его учащихся были отправлены в больницу с диагнозом «Грипп А/Н1N1». Большая часть этих студентов уже покинула больницы, они находятся на домашнем лечении. Их здоровью ничего не угрожает. Всего же во Франции по уточненным данным зафиксировано 239 случаев заражения новым вирусом гриппа, 105 из них произошли в Парижском регионе.

Читайте также:  Французские политики требуют отставки главы телекоммуникационной компании France Telecom