Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Тысячи женщин по всему миру в опасности.

Виной тому стала некачественная продукция французской компании Poly Implant Prothese (PIP), которая производит силиконовые имплантаты для увеличения грудей.

Операции были проделаны более чем сорока тысячам женщин с разных уголков мира, прежде чем стало известно, что всем пациенткам вживались некачественные «изделия» Используемые в производстве некачественный силиконовый гель является настолько опасным для здоровья женщин, что может привести к разрыву в оболочке имплантата.

И хотя деятельность компании приостановлена, а бракованная продукция изъята из использования, многие женщины уже сейчас являются потенциальными пациентками травматологии, ведь выявить какие-то симптомы, предшествующие разрыву почти невозможно. Это похоже на бомбу замедленного действия.
Возможно, факт использования в операциях по увеличении грудей бракованных имплантатов, остался бы нераскрытым, если бы не участившиеся жалобы женщин.

А ведь за девять лет существования компании на рынок попало около 45 тысяч пар потенциально опасных изделий. Большинство из них было экспортировано в 66 стран по всему миру.
Как бы то ни было ожидается целый приток недовольных женщин, а потому во Франции уже сейчас открыта горячая телефонная линия для тех, кто пострадал от некачественных изделий. Пластические хирурги тоже в свою очередь готовы встретить

Читайте также:  Французские власти приняли решение отключать от Интернета пиратов