Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

В авиакатастрофе на Корсике погиб новорожденный ребенок

Пять человек погибли в субботу в результате падения вертолета. В числе погибших новорожденный ребенок.
Субботним днем вертолет должен был доставить беременную женщину в родильный дом города Бастия, который находится в северо-восточной части острова. Однако спустя некоторое время после вылета связь с вертолетом была потеряна.

Уже на следующее утро спасатели обнаружили место крушения вертолета с воздуха. Оказалось, что все пять его пассажиров погибли. Это два пилота, медицинский работник, женщина, готовящаяся стать матерью и ее новорожденный малыш, который появился на свет незадолго до трагедии прямо на борту вертолета.

О том, что стало причиной трагедии, местные власти пока не сообщают. Однако многие склонны думать, что виновата погода. В этот день над островом расстилалось плотное покрывало тумана, дул резкий ветер, а с небес лил проливной дождь.
Мишель Альо-Мари – министр внутренних дел Франции пообещала, что по факту крушения вертолета будет проведено тщательнейшее расследование, а также выразила искренние соболезнования родным и близким погибших.

Корсика является одним из крупнейших островов в Средиземном море, находящихся во владении Франции, занимая четвертое место по площади. В настоящее время на его территории живут примерно 302 тысячи человек.

Читайте также:  В распоряжение французских ВМС поступил истребитель способный нести ядерные ракеты