Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

В Петербурге ограблен помощник французского военно-морского атташе

На днях в Петербурге на Невском проспекте жертвой воришек стал сотрудник французского посольства в России. У помощника военно-морского атташе Франции украли из рюкзака фотоаппарат.

В минувшую субботу 38-летний дипломат заявил о пропаже обратившись в правоохранительные органы одного из районов Петербурга. Как он сообщил, пропажа фотоаппарата Nikon D80 была обнаружена у дома №17 по Невскому проспекту в районе 7 часов вечера.

Сотрудник посольства Франции находился в Петербурге по туристической путевке.

В прошедшие выходные в Северной столице пострадало еще трое иностранных подданых.

Гражданка Соединенных Штатов Америки находясь в одном из кафе, расположенных на Мойке обнаружила потерю своего паспорта и паспорта мужа. Уже 1 сентября ей предстояло возвращаться из туристической поездки домой.

Бельгиец, вернувшись в гостиницу «Достоевский», обнаружил потерю бумажника в котором находились кредитные карты, 7 000 рублей и 600 евро.

Еще одним пострадавшим стал подданный Замбии, который попал с переломом нижней челюсти в Александровскую больницу. Пострадавший рассказал врачам, что на него напал неизвестный возле станции метрополитена «Площадь Восстания». Интересно, что милиционерам он сообщил о том, что полученная травма носит бытовой характер.

Читайте также:  Взрывоопасный iPhone