Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Вечер французской культуры в Виннице

Сегодня в Виннице пройдет вечер французской культуры. В его программе будут демонстрация причесок и показ мод, восхитительный кофе и настоящие французские круассаны.

В канун Дня молодежи Винница станет на один вечер кусочком Парижа – одной из самых романтичных мировых столиц. В пятницу на театральной площади города все будет только французское: сладости, музыка, мода, а иногда даже и речь.

По словам организаторов, они решили показать жителям винницы Париж. Уже с самого утра студенты местных вузов занимались опросом горожан и задавали им один единственный вопрос: «Что для Вас Париж?». Большинство опрошенных ассоциируют французскую столицу с музыкой и модой.

На вечере студенты городского училища сферы услуг представят на суд зрителей прически и наряды во французском стиле. На подиум выйдут модели, представляющие такие коллекции, как «Триумф элегантности», «Деловой стиль», «Вне зоны войны», «В ритме большого города» и прочие.

Все желающие смогут унести с вечера частичку Франции прямо на себе. Дело в том, что прямо на площади в специально оборудованных салонах можно будет сделать прически и рисованные тату а-ля франсе.

Поклонники гастрономической Франции смогут насладиться божественным вкусом истинно французской выпечки и чашечкой настоящего ароматного кофе в уютных кафе, которые были открыты незадолго до начала празднования. Чтобы погружение в атмосферу французской столицы было действительно полным, организаторы планируют показ мультипрезентации, в ходе которой зрители смогут насладиться великолепными видами Парижа.
Весь вечер на Театральной площади будет звучать исключительно французская музыка.

Романтический настрой жителям Винницы должны создать творения местных флористов, которые украсили изысканными композициями из живых цветов всю Театральную площадь.

Начало праздника планируется в пять часов вечера по местному времени.

Читайте также:  «Личности» Кристиана Болтански – холод на службе у знаменитого художника…