Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Во Франции откроется фестиваль Avosnowfest

В минувшую пятницу у одного из московских кинотеатров наблюдался небывалый ажиотаж. Компания Action Brothers представила первый российский фильм о фрирайде. В ходе съемок съемочная команда побывала на заснеженных склонах Домбая, Красной Поляны, Болгарии, Франции, Приэльбрусья и Индии, преодолела более 40 000 километров на автомобилях, поездах и самолетах, посетила все российские лагеря сноубордистов, разбила три видеокамеры. И все это было сделано ради 45-минутного фильма. На премьерный показ пришли маститые горнолыжники, журналисты профессиональных изданий, неформалы-сноубордисты и представители туроператоров, которые ориентированы на горнолыжный туризм.

Перед началом показа все собравшиеся увидели презентацию международного фестиваля Avosnowfest. Это спортивно-музыкальное мероприятие пройдет во Франции в начале следующего года с 30 января по 6 февраля. Мероприятия подобного уровня отнюдь не в новинку для россиян. Однако впервые основная организация фестиваля легла на плечи российской стороны. На презентации присутствовал Алексей Кучеренко из дирекции фестиваля, официальный туроператор фестиваля компания «Джет Тревел» была представлена заместителем генерального директора Максимом Приставко. Одним из организаторов мероприятия стала Всемирная федерация сноубординга, а ели точнее, ее российское представительство.

Avosnowfest пройдет на французском горнолыжном курорте Авориаз, который готовится принять лыжников и сноубордистов со всего мира. Местные власти пообещали предоставить участникам хорошие групповые скидки. Из России ожидается группа из 250 человек. Стоимость поездки на это мероприятие стартует с 600 евро.

По задумке авторов проекта это мероприятие должно стать фееричным. Известно, что в программе фестиваля запланированы ночные фристайл-шоу, съемки для телеканалов 7ТВ и МузТВ, концерты на открытом воздухе и конкурс Мисс Avosnowfest-2010, победительница которого сможет в следующем году посетить фестиваль совершенно бесплатно. По словам Алексея Кучеренко, с руководством курорта была заключена договоренность о том, что данное мероприятие будет проводиться в Авориаз на протяжении трех последующих лет. Всем гостям фестиваля будут предоставлены скидки в местных магазинах, а также бесплатное посещение ледяного катка, боулинга и спа-салона.

Читайте также:  «Личности» Кристиана Болтански – холод на службе у знаменитого художника…