Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Французские туристы попали в ДТП в Калифорнии

В Калифорнии перевернулся автобус, перевозивший группу французских туристов. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 10 человек, десятки ранены. Авария произошла на шоссе 101 при переезде через мост, проложенный над железнодорожным полотном.

По имеющимся данным пассажиры автобуса вылетели из транспорта и упали кто на шоссе, кто на железную дорогу, проходящую внизу. В результате один из туристов погиб, упав на железнодорожное полотно. Водитель автобуса также погиб в результате происшествия.

Восемь пострадавших туристов находятся в крайне тяжелом состоянии. Все участники ДТП были эвакуированы в больницу города Соледад (200 километров южнее Сан-Франциско).

Количество туристов, ехавших в разбившемся автобусе, установить не удалось. Данные разнятся. По одной версии на борту было 34 человека, по другой 48 человек.

Также пока не установлена причина дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что буквально тремя днями ранее 10 автомобилей столкнулись на автомагистрали, проходящей с севера на юг по восточным штатам.

«Нью-Джерси терн пайк» является одним из самых загруженных шоссе в Соединенных Штатах Америки. В результате столкновения с фурой сгорела одна из легковушек, в которой находилось 5 человек. Все погибли. Несколько человек находившихся в других автомобилях получили ранения различной тяжести.

Читайте также:  Подписание мирового соглашения между Беленькой и Андре вновь сорвано