Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Париж занял ведущую позицию в топ-самых дорогих городов мира.

Еще в 2008 году Париж был на втором месте после Осло. Но согласно исследованиям, проведенным британской экономической службой, сегодня Париж занял почетное первое место.

Если раньше, Парижу соответствовал только титул самого романтичного города, то теперь он может представить себя в совершенно новом свете. Среди 132 мегаполисов жизнь в Париже признана самой дорогой. При этом учитывается стоимость питания, жилья, транспорта и даже коммунальных услуг.

Сравнивая уровень дороговизны во французской столице, можно лишь сказать, что он выше показателей Чикаго и Нью-Йорка почти в 2-3 раза!
Соответсвенно, самым высоким ценам мегаполисов соответствуют и самые высокие зарплаты. Например, в числе самых «высокозарплатных» городов, оказались Женева, Нью-Йорк, Цюрих, Копенгаген.
Недаром же столицы всегда считались и считаются местом, куда стремятся не только в поисках лучшей доли, но и за пригрезившимися мечтами об Эльдорадо.

Париж в свете своих неоновых огней, с высоты Эльфелевой башни, Триумфальной арки, в отражении Сены и в улыбке Джоконды – по-прежнему магнетизирует и притягивает тысячи туристов, которые, наверняка, приезжая в этот удивительный город, мечтают остаться здесь навсегда, или, по крайней мере посетить его еще раз.

И даже эпитет «дорогой город» придает еще больший шарм, дороговизна обращается лишь в дополнительный элемент еще большей притягательности…

Второе место в списке дорогих мегаполисов, заняло Токио, которое совершило гиганский прыжок всего за 2 года на восемь позиций. А вот Осло сдало позиции до третьей ступени.

«Побывать в Париже и умереть» известная всему миру формулировка сегодня как никогда актуальна. Поехать в Париж, теперь значит собрать достаточно средств, чтобы провести незабываемый отпуск и приобщиться в величайшей культуре французского народа.
Счастливого пути тем, кому повезет посетить пусть и самый дорогой город мира, но и самый прекрасный!

Читайте также:  Канны вновь рады видеть ценителей киноискусства