Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

В столице Франции состоится выставка антиквариата

Каждый год во Франции проходит ярмарка антиквариата. А в этом году она состоится на Левобережье Франции – это известнейший квартал Парижа (Рив-Гош). Carre Rive Gauche — так называется ярмарка, которая будет расположена аккурат между музеем на набережной Орсе и аббатством Сен-Жермен-де-Пре. Парижане и гости города могут насладиться этим действом всего в течение четырех дней – с 4 по 7 июня, сообщает TourGenius

Чтобы поучаствовать в самой популярной и прибыльной ярмарке мира, сюда приедух около 120 дилеров. Планируется, что они выставят для покупателей и просто ценителей одни из лучших экземпляров своих антикварных коллекций. Каждый экспонат выставки-продажи оценивался специалистами, которые потом принимали решение о его участии.

Самыми популярными экспонатами, по мнению организаторов, станут различные предметы старины стран Востока и Африки, это могут быть серебряные изделия, гобелены, различные картины и скульптуры, а также множество мелких экзотических безделушек. Не каждый, планирующий посетить выставку, купит на ней какое-нибудь сокровище. В любом случае все гости уедут переполненными впечатлений от увиденного. Рив-Гош, находящийся на южном берегу Сены, так романтичен, что не может не притянуть к себе еще раз! Здесь жили Кроме того, Рив-Гош, расположенный на южном берегу Сены, обладает неповторимой атмосферой романтики. Здесь жили и творили Пабло Пикассо, Анри Матисс и Эрнест Хэмингуэй.

Читайте также:  Королевская семья Великобритании обиделась на Николя Саркози