Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Во Франции будут собирать гибридный Toyota Yaris

В скором времени Toyota Yaris получит гибридную силовую установку. Ожидается, что на европейский рынок эта модель выйдет в 2011 году.

Одно из японских печатных изданий поделилась подробностями о гибридной версии Toyota Vitz, которая за пределами Страны восходящего солнца называется Yaris. Эта модель поступит на японский рынок ближе к концу 2011 года и составит конкуренцию Honda Fit с гибридным двигателем, которая в Европе известна как Jazz. Подобная конкуренция между этими автомобилями будет и в европейской части континента. Именно поэтому руководство Toyota решило локализовать производство гибридных автомашин. Для этих целей была выбрана Франция. Если планы не переменятся, то гибридный Yaris станет еще одной «зеленой» моделью Toyota, вслед за Auris, который будет собираться на заводе в Великобритании.

Часть гибридной силовой установки, планируемой к установке на Yaris будет составлять бензиновый двигатель, который еще не был представлен общественности. Его презентация произойдет только в следующем году.

Что касается стоимости гибридного Yaris, пока никакой информации нет. Можно только предполагать за какую цену эта модель будет предлагаться на японском рынке. По мнению японского издания, ее стоимость составит примерно 17 000 долларов США. Официального заявления по поводу начала выпуска гибрида во Франции от руководства Toyota пока не поступало. Однако ранее была распространена информация об активном проведении работ над подготовкой гибридного автомобиля на базе Vitz/Yaris.

Читайте также:  Руководству компании Apple предстоит серьезный разговор с французскими властями