Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Во Франции состоялась презентация Citroen C3 2010

Официальные дилеры французской марки могли познакомиться с обновленным Citroen С3, который поступит в продажу только в следующем году.
Этот показ был проведен в закрытом режиме, поскольку эта модель должна будет дебютировать на ежегодном Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Если сравнивать внешний вид новинки с ныне выпускаемым С3, то автомобиль явно добавил в привлекательности и спортивности. Изменились оптика, воздухозаборники, передний и задний бампера. Ряд решений, примененных на обновленном С3, позаимствован у концепта DS3, с которым общественность познакомилась в этом году. Что касается интерьера новинки, то пока об этом никакой информации нет.

После начала продаж обновленного С3 в марте 2010 года ныне выпускающаяся модель останется на конвейере, поскольку она будет более доступной для населения. Подобные меры в свое время применил «Пежо». Несмотря на выход нового Пежо 207, покупатели до 2010 года смогут приобрести менее дорогую Пежо 206.

Ожидается, что новый С3 будет комплектоваться более мощным двигателем, нежели его предшественник. Последний комплектуется силовыми агрегатами объемом от 1,1 до 1,6 литра и мощностью от 59 до 108 лошадиных сил.

Читайте также:  Франция не будет для Ирана поставщиком урана