Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Во Франции возникнет новый горнолыжный курорт

К 2012 году знаменитые французские горнолыжные курорты Ле-Дез-Альп и Альп-д’Юэз станут единым целым. Общая протяженность горнолыжных трасс составит почти 470 километров. После Трех Долин эта зона катания станет второй по размеру во Франции.

Курорты будут связаны между собой через деревни Ори, Мон-де-Ланс и городок Ле-Френе-д’Уазан. К концу нынешнего года планируется начать строительство канатной дороги, которая будет завершена к зиме 2012-2013. Пока на стадии обсуждения находится вопрос о прокладке трассы через Ле-Френе. Есть вариант, что он будет связан с курортами только подъемником.

На сегодняшний день самыми большими зонами для катания являются Порт-дю-Салей (650 километров), Три Долины (600 километров) и Парадиски (420 километров).

Курорт Альп-д’Юэз находится недалеко от Гренобля. Длина его трас составляет 245 километров. Он предлагает к услугам туристов катание на горных лыжах круглый год.

Сегодня купив ски-пасс Альп-д’Юэз на 13 дней вы можете в течение двух дней кататься в Ле-Дез-Альп. Курорты находятся в 40 минутах езды на автомобиле.

Читайте также:  Второй раз в своей истории «Генгам» стал финалистом кубка Франции