Новости Франции: политика, экономика, культура, общество, спорт

Британский аэробус экстренно приземлился во Франции

Британский Аэробус А 320 совершил экстренную посадку на территории Франции. Самолет, принадлежащий авиакомпании Easy Jet, следовал по маршруту Лондон – Фара (Португалия). По сообщениям, полученным из французской префектуры Ля Рошель, авиалайнер с шестью членами экипажа и 165-ю пассажирами совершил экстренную посадку в связи с появлением запаха дыма в пассажирском салоне.

В результате инцидента никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. В основном на борту находились подданные Великобритании. Также среди пассажиров были австралийцы, новозеландцы и американцы. В данный момент пожарные пытаются установить, что же послужило причиной появления запаха дыма. Все пассажиры рейса уже отправились к месту назначения на другом авиалайнере.

Напомним, что данный инцидент – не единственный в своем роде. Совсем недавно, в начале августа, непосредственно перед взлетом произошло возгорание двигателя аэробуса А 310, находящегося в парижском аэропорту «Орли». Авиалайнер принадлежал Vueling – одному из испанских перевозчиков. Тогда в процессе эвакуации 6 человек получили легкие повреждения.

Читайте также:  Самые безопасные дороги в Европе — во Франции